头条资讯网

我们
只是即时资讯的搬运工
头条资讯网-国内外时事,奇事,新鲜事

12月4日·星期六 中央电视台各频道节目预告 头条资讯

更新时间:2022-01-13 07:14:10点击:

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:34 精选剧场:跨过鸭绿江(33-36)

12:00 ***30分

12:35 今日说法

13:14 美术经典中的党史

13:46 情感剧场:我和我的三个姐姐(20-23)

17:03 专题节目

17:25 星光大道

19:00 ***联播

19:38 焦点访谈

20:06 中国考古大会

22:00 晚间***

22:38 宪法的精神 法治的力量-2021年度法治人物

00:18 星光大道

02:02 动物世界

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

09:02 大国重器(第三季):动力澎湃

09:51 航拍中国(第二季)

10:22 下饭菜

10:52 周末特供

12:00 天下财经

13:00 钢铁脊梁

13:46 一槌定音

14:48 智生活:慧眼识骗

17:42 千年陕菜

18:30 是真的吗

19:30 周末特供

19:45 钢铁脊梁

20:30 经济信息联播

21:30 对话

22:16 是真的吗

23:18 中国经济大讲堂

●中央电视台—3(综艺频道)

07:48 综艺喜乐汇

08:46 我的艺术清单

09:52 幸福账单:为你买单

11:20 综艺喜乐汇

13:08 黄金100秒

14:06 朗读者(第三季)

15:58 越战越勇

17:23 非常6+1

18:28 舞蹈世界

19:02 中国文艺报道

19:30 国家宝藏

20:42 我要上春晚:春晚有心意

22:25 走在回家的路上:于和伟

23:42 综艺喜乐汇

23:52 国家宝藏

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:28 中国文艺—致敬经典

10:30 环球综艺秀

11:30 海峡两岸

12:00 中国***

13:00 华人故事

13:32 中国缘

13:59 剧场:誓盟(32-36)

17:45 平凡匠心

18:00 中国文艺—致敬经典

19:00 中国***

19:30 今日亚洲

20:00 深度国际

20:30 海峡两岸

21:00 中国***

21:30 今日关注

22:00 国家记忆

22:30 ***联播

23:03 荟萃节目-听 穿透历史的中国声音

23:33 剧场:破阵(4-6)

●中央电视台—5(体育频道)

07:30 健身动起来

08:00 2021/2022赛季跳台滑雪世界杯俄罗斯下塔吉尔站女子个人标准台第1场

09:00 2021/2022赛季雪车世界杯奥地利因斯布鲁克第2站女子双人雪车

10:00 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛1/4决赛

12:00 体坛快讯

12:35 2021年世界羽联巡回赛总决赛半决赛

15:05 2021年世界职业拳王争霸赛精选

16:00 2021年全国沙滩排球巡回赛总决赛半决赛

18:00 体育***

18:35 2021年荣誉殿堂周播版

19:30 2023年国际篮联世界杯亚洲区预选赛(中国队—日本队)

21:00 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛半决赛

00:33 相约北京速度滑冰中国公开赛精选

01:25 2021/2022赛季德国足球甲级联赛第14轮(多特蒙德—拜仁慕尼黑)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

07:30 2021/2022赛季法甲联赛第16轮(巴黎圣日耳曼—尼斯)

09:00 2021/2022赛季欧洲篮球联赛常规赛

10:30 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(维加斯金骑士—亚利桑那郊狼)

13:35 NHL一周进球集锦

14:05 ATP周刊

14:30 2021/2022赛季意甲联赛第15轮(国际米兰—斯佩齐亚)

16:00 2021/2022赛季女子单人雪车巡回赛德国阿腾堡站女子单人雪车决赛

18:30 2021年世界羽联巡回赛总决赛半决赛

22:00 2021/2022赛季自由式滑雪世界杯芬兰卢卡站雪上技巧决赛

23:25 2021/2022赛季雪车世界杯德国阿腾堡站男子双人雪车决赛

00:25 东京奥运会射击精选

00:55 2021/2022赛季意大利足球甲级联赛第16轮(罗马—国际米兰)

●中央电视台—6(电影频道)

06:40 故事片:顾景舟

08:30 美术片:黑猫警长之翡翠之星

10:06 译制片:巴亚拉魔幻冒险(德国)

11:47 故事片:无名狂

13:35 译制片:时空急转弯(三)(法国/比利时/捷克)

15:36 译制片:暗流(法国)

18:17 故事片:少林寺

20:15 故事片:捍战(二)

22:06 译制片:双子杀手

00:30 故事片:长安道

●中央电视台—7(国防军事频道)

07:30 国防军事早报

07:58 讲武堂

09:00 国防微视频:军歌嘹亮

09:04 防务新观察

09:36 军事纪实

10:13 军迷行天下

10:49 谁是终极英雄

12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:42 军迷行天下

14:20 剧场:湄公河大案(6-8)

16:46 强军故事会

17:56 军营的味道

18:21 国防科工

19:00 ***联播

19:33 军事报道

20:09 军事制高点

20:45 军武零距离

21:21 老兵你好

22:30 剧场:大决战(45、46)

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:34 48集连续剧:远方的山楂树(46-48);35集连续剧:初婚(1)

07:45 39集连续剧:惊蛰(36-39);40集连续剧:太行英雄传(1)

12:22 星推荐

12:36 54集连续剧:爱情的边疆(51-54)

16:31 热播剧场:回家的路有多远(23-25)

19:30 黄金强档剧场:亲爱的孩子们(7-9)

22:19 经典剧场:隐秘而伟大(21、22)

00:00 深夜剧场:月是故乡明(21-26)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 李白

08:30 蜕变

10:00 探索地外生命

11:57 生命之树

17:00 野生萌宠

18:04 生命之荫

19:03 雪山飞虹

19:23 李白

20:01 曹雪芹与红楼梦

21:00 大卫·爱登堡:蚂蚁山

22:00 “大猫”回家

23:05 李白

23:39 大卫·爱登堡:蚂蚁山

●中央电视台—10(科教频道)

08:13 时尚科技秀

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 解码科技史

11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:48 时尚科技秀

15:02 地理·中国

15:39 探索·发现

16:27 百家说故事

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 味道

19:31 透视新科技

20:10 科学动物园

21:20 探索·发现

22:09 大千世界

23:05 时尚科技秀

●中央电视台—11(戏曲频道)

06:06 锡剧《董存瑞》

07:08 豫剧《三打金枝》

07:23 一鸣惊人

08:38 名家书场:《敌后武工队》第16回

09:22 京剧《谢瑶环》

12:15 剧场:王大花的革命生涯(34、35)

13:56 戏曲电影《王昭君》

15:42 角儿来了:梨园公开课

17:03 剧场:鸡毛飞上天(9、10)

18:50 典藏

19:30 京剧《红娘》

22:05 剧场:大侠霍元甲(29-31)

00:37 京剧《遇皇后打龙袍》

●中央电视台—12(社会与法频道)

07:10 方圆剧阵

08:05 生命线

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 一线

10:40 方圆剧阵

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:我哥我嫂(23-25)

15:00 天网

15:30 法律讲堂

16:02 生命线

16:25 夕阳红

16:57 心理访谈

17:39 现场

18:20 法治深壹度

18:50 法律讲堂

19:22 方圆剧阵

20:15 宪法的精神 法治的力量——2021年度法治人物

21:55 见证

22:35 法治深壹度

23:05 现场

●中央电视台—13(***频道)

09:00 ***直播间

12:00 ***30分

12:33 军情时间到

13:00 ***直播间

18:00 共同关注

19:00 ***联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 ***联播

21:30 ***调查

22:15 ***周刊

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

08:00 动画大放映

12月4日·星期六 中央电视台各频道节目预告 头条资讯(图1)10:00 动漫世界

12:00 动画大放映

13:00 动画大放映

17:00 动画大放映

18:30 动画大放映

22:00 讲给青少年的党史

22:06 剧场头条资讯:大牧歌(6-8)

●中央电视台—15(音乐频道)

08:17 风华国乐

08:54 精彩音乐汇

10:44 经典

13:16 CCTV音乐厅:漫步经典

14:15 民歌·中国

16:02 精彩音乐汇

17:45 民歌·中国

18:57 风华国乐

19:30 全球中文音乐榜上榜

21:10 一起音乐吧

22:22 CCTV音乐厅:漫步经典

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:20 2021/2022赛季国际滑联短道速滑世界杯精选

09:09 东京奥运会男足半决赛(墨西哥队—巴西队)

10:31 第十四届全国运动会射击精选

10:58 东京奥运会女排小组赛(中国队—阿根廷队)

12:13 逐冰追雪

13:08 奥林匹克人

13:18 东京奥运会沙滩排球女子决赛

14:11 2021/2022赛季越野滑雪世界杯芬兰卢卡站短距离传统式

15:06 2018年平昌冬奥会冰球男子决赛(俄奥运队—德国队)

16:28 东京奥运会羽毛球比赛精选

17:40 场·面

17:55 东京奥运会小轮车男子碗池赛

18:25 东京奥运会跳水女子10米台决赛

19:23 东京奥运会男子三对三篮球半决赛、铜牌赛、决赛

20:16 艺术里的奥林匹克

20:36 2021/2022赛季高山滑雪世界杯加拿大路易斯湖站男子滑降第1场

21:34 2018年平昌冬奥会冰球男子半决赛(加拿大队—德国队)

22:59 2020欧洲杯半决赛(英格兰队—丹麦队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:30 剧场:生命中的好日子(24、25)

10:33 乡村大舞台

12:30 三农群英汇

13:00 39集连续剧:青年霍元甲之威震津门(36-39)

16:30 致富经

17:00 乡土中国

18:00 乡理乡亲

19:00 剧场:生命中的好日子(26、27)

20:28 三农群英汇

21:00 中国三农报道

21:32 乡村大舞台

23:00 乡理乡亲